Про бетон

Ячеистый бетон: классификация

Ячеистый бетон: классификация

По методу поризации составы подразделяются на газопоризованные и пенопоризованные. Образование ячеистых бетонов первого типа осуществляется с помощью химической реакции. В подготовленное сырье засыпается алюминиевая пудра. Она, взаимодействуя с известью, выделяет водород. Образованные воздушные пузырьки остаются в материале, создавая маленькие поры.

Процесс пенопоризации представляет собой создание пористого материала из бетона через добавление пены. Такой материал обладает отличительной особенностью – его поры имеют замкнутый, а не сообщающийся характер. Блоки ячеистого бетона, произведенные с помощью пенопоризации, практически не поглощают влагу, ведь ее молекулы попросту не проникают в замкнутые поры.

На две категории ячеистые бетоны делятся и по характеру твердения. Они бывают автоклавными и неавтоклавными. Автоклавом зовется специальная печь, где подготовленную массу обжигают при повышенных температурных значениях и высоком давлении. Неавтоклавные не подвергаются обжигу. Их пропаривают в особых камерах, где давление соответствует нормальному. Иногда неавтоклавный материал оставляют твердеть естественным путем.

На виды материал подразделяется и по типу вяжущей добавки. Для пенобетонных и газобетонных блоков используется цемент, а для пеносиликатных и газосиликатных – известь. В редких случаях добавляются шлаки или гипс. Заказать ячеистый бетон с нужными Вам характеристиками предлагаем в нашей компании. Позвоните, чтобы уточнить условия и цены.

Закажите бетон в Липецке сейчас!

Телефон: +7 (4742) 24-25-77; 8-920-528-00-70


ЛИПЕЦК БЕТОН
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Индивидуальный Подход к Каждому Клиенту,
Гибкая Система Скидок в Зависимости Объёма
Наличная и Безналичная Форма Оплаты

  • следим за качеством

    СЛЕДИМ ЗА КАЧЕСТВОМ

  • бетон для строительства

    БЕТОН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

  • ДОСТАВКА НУЖНОГО ОБЪЕМА

    ДОСТАВКА БЕТОНОНАСОСОМ

  • ДОСТАВКА В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ

    СТРОИМ НА ВЕКА

Работает на Amiro CMS - Free