Про бетон

Нужна заливка фундамента: особенности процедуры и её стоимости

Нужна заливка фундамента: особенности процедуры и её стоимости

Как должна проходить заливка фундамента при помощи современного бетонного раствора? Если вы заказываете выполнение таких работ сторонними специалистами, то должны чётко понимать объём процедуры, чтобы знать за что вы платите. Также при самостоятельной заливке необходимо знать, что нужно делать и какие расходы это за собой повлечёт. Мы подготовили ценную информацию специально для вас.

Как правильно залить фундамент под дом и какова цена подобной процедуры?

Работы по созданию основания здания включают в себя подготовку земельного углубления, изготовление опалубки, организацию грунтовой подушки и непосредственную заливку бетонной смеси. Расценки на такие услуги, выполняемые под ключ с учётом стоимости материала, различаются в зависимости от типа создаваемого фундамента.

  • Ленточный тип. Наиболее простой в исполнении вариант основания оказывается и максимально доступным по цене – от 12 000 рублей за заливку кубометра смеси.
  • Монолитный тип. Заливать бетон для целикового фундамента оказывается несколько сложнее, поэтому и стоимость работ оказывается выше – от 15 000 рублей.
  • Столбчатый тип. Наиболее сложное в отношение возведения основание имеет максимально высокие расценки – от 22 000 рублей за кубический метр заливки.

Обратите внимание! Ценник на такие работы будет также зависеть от того, какая бетонная смесь по пропорциям для фундамента была выбрана. Чем выше запас прочности, тем больше на бетон цена.

Самостоятельно заливать рекомендуется только ленточные основания. Это в целом несложная процедура, которую экономично можно выполнить без вмешательства специалистов. Прочие варианты фундаментов требуют специальных навыков и техники, поэтому стоит доверить такую работу профессионалам.

Закупить подходящий бетон для города Липецк можно выгодно на Липецком бетонном заводе. Мы изготавливаем материал на своём современном предприятии, что обеспечивает привлекательную стоимость от производителя и гарантированно высокое качество. Также мы оперативно выполняем доставку заказов на собственной технике с миксерами.

Закажите бетон в Липецке сейчас!

Телефон: +7 (4742) 24-25-77; 8-920-528-00-70


ЛИПЕЦК БЕТОН
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Индивидуальный Подход к Каждому Клиенту,
Гибкая Система Скидок в Зависимости Объёма
Наличная и Безналичная Форма Оплаты

  • следим за качеством

    СЛЕДИМ ЗА КАЧЕСТВОМ

  • бетон для строительства

    БЕТОН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

  • ДОСТАВКА НУЖНОГО ОБЪЕМА

    ДОСТАВКА БЕТОНОНАСОСОМ

  • ДОСТАВКА В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ

    СТРОИМ НА ВЕКА

Работает на Amiro CMS - Free